14 августа в 13 часов 25 минут на пульт ЕДДС Старомайнского района от очевидца поступило сообщение: на трассе Старая Майна - Чердаклы в 3 км от с. Дмитриево - Помряськино произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Тойота Королла. В первой машине ехали трое (дедушка, бабушка и внук), во второй машине, за рулем которой сидела девушка 1990 г.р., находились 5 человек.

В результате аварии четверо человек скончались на месте (двое мужчин 1987 и 1988 гг.р.) и две женщины (1955 и 1990 гг.р.). Установлено также, что еще 4 человека (двое мужчин 1986 и 1957 гг.р., девушка 1988 г.р. и мальчик 2007 г.р.), госпитализированные с Старомайнскую ЦРБ, скончались по пути следования в больницу и непостредственно в самом лечебном учреждении.


На место ЧП экстренно прибыли все службы взаимодействия, всего 34 человека от РСЧС (в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области). Спасатели и пожарные отключили аккумуляторные батареи, с помощью специнструментов деблокировали погибших из искореженных автомобилей, осуществили погрузку на эвакуатор, произвели обработку автотрассы пеной и смыв с дорожного полотна последствий аварии. На месте также работали психологи МЧС.

В ликвидации последствий аварии были задействованы 14 единиц техники, в том числе 4 единицы от МЧС. Все обстоятельства ДТП выясняются. Ведется следствие.

Еще одна авария произошла позавчера на месте бывшего "северного" поста ГИБДД. На место происшествия были вызваны машины МЧС, которым пришлось тушить загоревшийся автомобиль. Пострадавшие отправлены в больницу.


Текст: Лилиана Рахматуллина

Фото: пресс-службы МЧС и ГИБДД по Ульяновской области