Журналист, участник праймериз Сергей Красильников продолжает голодовку против фальсификации результатов предварительного голосования «Народного фронта». Сегодня утром он потерял сознание и по настоянию коллег обратился в «Больницу Скорой Медицинской Помощи». Конфликтная комиссия до сих пор по непонятным причинам не может собраться. Несмотря на рекомендации врачей, Красильников принял решение продолжать голодовку.

Сегодня утром Сергей почувствовал себя очень плохо и потерял сознание. Коллеги Красильникова настояли на том, чтобы его осмотрел врач. В больнице скорой медицинской помощи, куда обратился Сергей, его осмотрел терапевт. Доктор, категорически настаивал на прекращении голодовки. Кандидат медицинских наук, главврач БСМП Алексей Куринный, к которому Красильников обратился за консультацией, пояснил, что уже после четвертого дня голодовки обостряются все хронические заболевания, а после двух недель начинаются необратимые процессы в организме. «Врач, который осматривал Сергея доложил мне, что состояние его вызывает опасения, но оно пока не критическое, - пояснил Алексей Куринный - Как врач, считаю, что ему необходимо входить из голодовки и делать это постепенно и грамотно. Завтра с утра Сергею в нашей больнице проведут все необходимые исследования, возьмут анализы, и тогда уже точно можно будет диагностировать тяжесть его сегодняшнего состояния».

Несмотря на плохое самочувствие, Сергей Красильников категорически отказывается прервать голодовку. «До сих пор региональная верхушка «ЕР» никак не реагирует на мои требования, они не хотят разбирать факты подтасовок и фальсификаций на праймериз. Единственное на что у них хватает «креативности», это на контрпропаганду, пишут про меня заказные статейки и льют грязь. Г-жа Дмитриева мне иронически советует здоровья, а господин Силкин, вспомнив о своей первой профессии, ставит диагноз. Такая тактика вызывает только усмешку, и говорит о профнепригодности организаторов праймериз и партфункционеров «ЕР». Они своими действиями окончательно дискредитируют идею «Народного фронта» в Ульяновской области. Ну, сами подумайте, что это за «Народный фронт», где победителями праймериз с помощью подтасовок стали иногородние олигарх. Где тут народ? Где Ульяновская область?

Несмотря на рекомендации врачей, я намерен голодать до тех пор, пока не будут выполнены мои требования, и конфликтная комиссия не начнет расследовать факты подтасовок на праймериз ОНФ».

На Сергея Красильникова последние дни оказывается беспрецедентное давление с помощью заказных статей в местной. Грязные статьи, очевидно заказанные единороссовской верхушкой, заполнили в последнее время Интернет. Хотя стоит отметить, что людей поддерживающих Сергея, гораздо больше.

Вчера позвонил глава Старокулаткинского района Рушан Бимеев и выразил свою поддержку Сергею Красильникову: «Я только что позвонил ему, выразил свою поддержку, предложил прекратить голодовку и перейти к более активным действиям в борьбе с фронтовиками. Практически, цель голодовки достигнута: акцию и её причины прописали областные, федеральные и даже зарубежные СМИ. А вообще-то и без голодовки 90 % россиян знают о партии жуликов и воров и понятия, которыми она руководствуется вместо Устава. Поэтому, я считаю, ради наведения внутрипартийного порядка в этом сборище, голодать не следует в принципе. Тем не менее, я благодарю его за сильный поступок.»

«Я благодарен своим коллегам, друзьям, разделяющим мою позицию людям за поддержку. Она мне сейчас очень нужна», - отметил в своем комментарии порталу Красильников.

P.S. О фальсификациях и манипуляциях на праймериз читайте в статье Сергея Красильникова: «Бомба» под Путина. В Ульяновске «мухлюют» на праймериз, прикрываясь именем Путина

Текст: Александра Скворцова