14 августа в 11.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (улица Шолмова, 22) пройдёт Международный турнир по дзюдо «Волга-2011» на призы главы города Ульяновска.

В соревновании примут участие юниоры, имеющие спортивную подготовку не ниже I-го разряда. Кроме россиян в турнире примут участие спортсмены из Казахстана, Болгарии и Узбекистана. Борьба будет проходить в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг по действующим правилам Международной федерации дзюдо. По окончании соревнований пройдет трёхдневный учебно-тренировочный сбор, в ходе которого ульяновские дзюдоисты смогут познакомиться с иностранными спортсменами и повысить уровень спортивного мастерства.

Напомним, что турнир «Волга» проводится в Ульяновске ежегодно начиная с 1989 года. Мероприятие собирает порядка 250 участников не только из регионов Поволжья, но и со всей России. Постоянными участниками соревнований являются команды городов Самара, Казань, Набережные Челны, Саранск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Тольятти, Чапаевск, Димитровград, Сенгилей и Уральск (Казахстан).

В 2010 году турнир получил статус международного и вошёл в официальный календарь спортивно-массовых мероприятий России.