6 августа и.о. главы города Сергей Панчин принял участие в традиционном объезде Заволжского района.

В рамках объезда руководство Ульяновска проинспектировало ход ремонта внутридворовых территорий домов №2, 4 и 5 по улице Димитрова, № 20 и №42 по улице Тельмана, благоустраиваемых в рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш уютный двор». Старшие по данным многоквартирным домам отметили, что у них нет претензий к работе подрядных организаций, с руководством которых у жителей налажен тесный контакт и взаимопонимание. Сергей Панчин поручил заместителю председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Владиславу Игонину продолжать контролировать качество выполнения подрядчиком работ по ремонту и расширению дворовых проездов и тротуаров.

Кроме того, участники объезда осмотрели благоустройство одного из подъездов дома №42 по улице Тельмана, который собственники жилья украсили собственными рисунками, а также организовали на межлестничных площадках места для отдыха. И.о. главы города поручил и.о. главы Заволжского района Сергею Милушкину подготовить предложения по поощрению жильцов данного подъезда, в том числе – старшую по дому Людмилу Каменскую.

Также Сергей Панчин встретился с коллективом магазина, расположенного на первом этаже жилого дома №15 по улице 40 лет Октября. Напомним, что 22 февраля текущего года торговые помещения практически полностью выгорели в результате пожара. При активном содействии регионального правительства и мэрии Ульяновска предпринимателям удалось в сжатые сроки полностью отремонтировать пострадавший от огня этаж. В ближайшие дни магазин возобновит свою работу.

По итогам объезда и.о. главы города провел совещание в администрации Заволжского района, где обсуждались вопросы благоустройства, ремонта внутридворовых территорий и повышения качества услуг ЖКХ.

И.о. заместителя главы города-глава администрации Заволжского района Сергей Милушкин доложил Сергею Панчину, что в ходе реализации регионального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш уютный двор» на территории района в 2010 году уже благоустроено 12 дворов: заасфальтированы дворовые территории, установлены детские площадки, посажен кустарник, разбиты клумбы. В текущем году работы будут проведены в 34 дворах района – в них запланирован капитальный ремонт внутридворовых проездов, строительство заездных карманов, снос и частичная обрезка деревьев. В 2012 году благоустройство данных дворов будет продолжено – планируется установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок и другие работы.

Как доложил Сергей Милушкин, работа по улучшению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг строится с активным участием старших по домам и активом дома. На сегодняшний день на 579 многоквартирных жилых домах Заволжья избрано 490 старших по дому, на 41 доме планируется ввод комендантов, а на 48 улицах частного сектора выбраны 26 старших по улицам. В августе продолжится организация встреч с жителями частного сектора по вопросам выбора старших по улицам, заключения договоров на вывоз ТБО, соблюдения противопожарной безопасности и общественного порядка, выбора старших по улице, проведению месячника по благоустройству придомовых территорий.

Кроме того, в Заволжском районе уже создано 7 советов ТОС, объединивших жителей ряда домов по улицам Краснопролетарская, Тельмана, 40 лет Победы, Карбышева, бульвара Фестивального, проспектов Врача Сурова, Ленинского Комсомола и Ульяновского, посёлков Рыбацкий и Индовое. До конца 2011 года администрацией планируется зарегистрировать еще 8 ТОСов.

Также Сергей Милушкин отметил, что в жилищном фонде микрорайонов Верхняя и Нижняя терраса насчитывается 76 контейнерных площадок, на которых установлено 315 контейнеров. В рамках проведения месячника по благоустройству выполнена покраска всех 315 контейнеров и 15 ограждений, установлено 22 новых контейнера. Кроме того, на 21 контейнерной площадке обустроено твёрдое основание.

Сергей Панчин поручил Сергею Милушкину взять на персональный контроль вопросы своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, а также провести проверки несанкционированных парковок по адресам: бульвар Новосондецкий, 16 и проспект Сурова, 1, организовав эвакуацию бесхозного автотранспорта.

фото: radio-centr.ru