Подходит к концу четвертый день голодовки, объявленной участником праймериз «Народного фронта», журналистом Сергеем Красильниковым против фальсификаций предварительного голосования. Днём он проводил пикет. Целый день палатка с плакатами стояла напротив Общественной приемной Путина, вызывая живой интерес у прохожих. Вечернее время Сергей будет проводить в редакции, откуда будет проходить он-лайн трансляции голодовки.

Палатку Красильников разбил утром, а уже в 11 часов рядом с ней появились журналисты центрального канала «REN-ТВ». Красильников еще раз повторил им свои требования, и подчеркнул, что намерен голодать до тех пор, пока верхушкой «ЕР» не будут приняты меры по поводу грубейших фальсификаций. Сергей подчеркнул, что главный, по его мнению, фальсификатор Дмитриева должна быть строго наказана по партийной линии. Он намерен добиваться ее исключения из рядов «ЕР».

Сегодня акцией интересовались не только журналисты, но и простые люди, большинство из которых полностью поддерживают позицию Сергея, некоторые выражали готовность присоединиться к пикету.

Работники Общественной приемной Путина вели себя мягко говоря странно. По всей видимости, госпожа Дмитриева несколько раз в день справлялась о том, как проходит пикет. Видимо для подробного доклада главному фронтовику, подчиненные то и дело пугливо выглядывали из-за двери. Во второй половине дня на мобильный телефон Красильникову позвонили из центрального штаба «Народного фронта» с просьбой прислать все материалы и доказательства фальсификации праймериз. Вся необходимая информация в Москве будет уже сегодня вечером.

Уже в самом конце рабочего дня шикарная иномарка подвезла главную фронтовичку Дмитриеву. На вопрос Сергея о том, сколько еще будет продолжаться фальсификация, она поинтересовалась у Красильникова: «Тебе не стыдно так себя вести?».

На вопрос корреспондента «73 online» о самочувствии Сергей ответил, что со вчерашнего дня чувствует себя очень плохо, но не намерен отказываться от голодовки до тех пор, пока не будут выполнены его требования.


Текст: Александра Скворцова

P.S. О фальсификациях и манипуляциях на праймериз читайте в статье Сергея Красильникова: «Бомба» под Путина. В Ульяновске «мухлюют» на праймериз, прикрываясь именем Путина