Традиционный Межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2011» в этом году планирует собрать более 4 000 участников. Его организаторами уже не первый год выступают Ульяновская молодёжная общественная организация «Клуб авторской песни» при поддержке Департамента по молодёжной политике Ульяновской области и городской Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту.

Напомним, в прошлом году из-за введенного правительством Ульяновской области режима чрезвычайной ситуации в связи с пожароопасным положением, фестиваль авторской песни «Ломы-2010» не состоялся.
В этом году Межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2011» пройдет 12-14 августа. Организаторы впервые заказали для всех желающих посетить фестиваль спецтранспорт. Он будет курсировать от остановки «Кинотеатр «Современник» до фестивальной поляны в пятницу 12 августа (15.00, 18.00), в субботу 13 августа (10.00). Уехать из Ломов можно будет также на автобусе в воскресенье в 16.00.

На фестивале в Ломах впервые будут организованы две концертные эстрады, где выступят признанные авторы и новые имена, а молодые исполнители смогут поучаствовать в мастер-классе Александра Щербина, Екатерины Болдыревой.
Свое согласие на участие в фестивале дали: Юлия Зиганшина, Рамиль Бадамшин, Виктор Каменский. В программе концерты «классики» жанра, «поющих поэтов», концерт в формате «открытый микрофон», конкурс авторской песни, лауреаты которого получат дипломы и ценные призы.

Текст: Ирина Казакова