1 августа состоялось очередное выездное мероприятие по нескольким особо важным транспортным участкам.

На улицах Карла Маркса, Минаева, Пушкаревское кольцо, Богдана Хмельницкого и 12 сентября сосредоточила свое внимание комиссия Городской Думы.

На Пушкаревском кольце осваивают новые технологии. А именно – ведется укладка прорезиненных плит на пересечении трамвайных путей с проезжей частью.

«Преимущество этих плит, - рассказал директор ЗАО «Гипростроймост» Геннадий Свиридов, - в первую очередь, – мягкий проезд для автомобиля по трамвайным путям».

ООО «СКМ» продолжают фрезерование асфальтобетонного покрытия на улице 12 Сентября. На данный момент самарские подрядчики завершили работы на участке от улицы Шевченко до улицы Ленина. Петр Столяров отметил, что на 12 сентября не выполняется установка бордюрного камня. Подрядчик аргументировал это тем, что в этом месте будут прокладывать инженерную коммуникацию, после чего установка бордюров продолжится. Главное теперь самарским подрядчикам уложиться в сроки.

«Немного, конечно, задерживаем сроки асфальтирования, - поделился директор ООО «СКМ» Александр Борисов. – Причина в том, что весь июнь шли дожди. А сейчас мы наверстываем упущенное».

Больше претензий у комиссии вызвали улицы Богдана Хмельницкого и Карла Маркса. На последней в момент проверки работы не велись вовсе по неизвестным причинам. Ранее в их адрес от комиссии уже поступали замечания по поводу установки бордюрного камня. На Богдана Хмельницкого тоже далеко не все требования были выполнены.

«Замечания устранены не все, - отметил заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, депутат от «Единой России» Петр Столяров. - Приходится ездить по 3, а то и по 4 раза из-за нерадивости подрядчиков, которые выполняют эти виды работ».

По итогам выездного мероприятия комиссия отметила, что к участку на улице 12 сентября (подрядчик ООО «СКМ») пока меньше всего претензий. Как отметил Петр Столяров, нужно подождать укладки асфальта, тогда можно будет давать окончательную оценку.