Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева приняла участие в открытии I Международного форума сельской молодёжи «Устойчивое развитие сельских территорий в условиях современного мира».

«Сельская молодежь видит перспективу развития агропромышленной отрасли и связывает с ней свое будущее, - отметила Светлана Опенышева. Отрадно, что молодые люди заинтересованы в улучшении жизни в сельской местности и стремятся к сохранению традиций и духовных ценностей своего народа».

Напомним, цель форума - создание международной площадки для обмена опытом в сферах модернизации и продвижения сельских территорий. Участниками мероприятия стали представители аграрных молодёжных организаций-партнёров «Российского союза сельской молодёжи» из Германии, Белоруссии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Болгарии и Польши, а также 49 регионов Российской Федерации и всех муниципальных образований Ульяновской области.

Мероприятие в Старомайнском районе на базе отдыха «Русский берег» продлится до 6 августа. Его организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Комитет Госдумы ФС РФ по аграрным вопросам, Общественная палата Российской Федерации, Правительство Ульяновской области и общественная организация «Российский союз сельской молодежи».

фото: www.penza-press.ru