Многочисленные обелиски и памятники, возведенные в городах и селах Ульяновской области, в честь земляков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, свидетельствуют о том, что на Родине их подвиг не забыт.

Сотрудники Димитровградского Производственного Отделения филиала ОАО «МРСК Волги»- «Ульяновские распределительные сети» по согласованию с главами сельских поселений организовали работы по благоустройству памятников в селах Моисеевка и Мордово-Озеро мелекесского района, входящих в зону обслуживания энергокомпании. Скосили траву, подновили краской потускневшие от солнца элементы памятников, покрасили ограду, подстригли деревья, пропололи и полили клумбы.

Только на этих двух монументах нанесено более 200 фамилий, всего же в годы ВОВ погибли более 120 тысяч человек призванных на фронт из Ульяновской области. Эхо войны и сегодня спустя 70 лет продолжает звучать во многих семьях. Жители сел, больших и малых городов приходят к местам памяти, чтобы отдать дань уважения защитникам Отечества.

Энергетикам близки и понятны эти чувства. В филиале «Ульяновские РС» и его производственных отделениях в настоящее время шесть ветеранов Великой Отечественной войны: Николай Дмитриевич Балакин, Александр Федорович Инкин, Егор Васильевич Крюков, Наталья Сергеевна Минеева, Иван Александрович Свиязов, Григорий Михайлович Чирков и 22 труженика тыла. Работники энергокомпании помнят и заботятся о них не только в дни праздников.

Мероприятия по благоустройству памятников будут продолжены энергетиками Ульяновских РС» в сотрудничестве с Региональным отделением ООО «ДОСААФ России» Ульяновской области.