Более 200 рабочих мест дополнительно было создано в Ульяновске с начала 2011 года предпринимателями, получившими субсидии из городского бюджета.

28 июля в Центре развития предпринимательства состоялось совещание с получателями субсидий на открытие собственного дела в 2010 году.

В рамках мероприятия были подведены предварительные итоги работы в течение года, проанализированы проблемы реализации бизнес-проектов.

Напомним, что в 2010 году по решению главы Ульяновска Александра Пинкова впервые был проведен конкурс на получение субсидий из городского бюджета на открытие собственного дела. Общая сумма выделенных средств составила более 27 млн. рублей.

Кроме того, были внесены изменения в муниципальную целевую программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно, включена мера финансовой поддержки начинающих предпринимателей, с момента государственной регистрации которых прошло не более 1 года.

По итогам проведённых конкурсов финансовая поддержка была оказана 74 субъектам предпринимательства. Все получатели субсидий выполнили условия договоров и обеспечили целевое использование бюджетных средств. Кроме того, по состоянию на 1 июля текущего года дополнительно создано более 200 рабочих мест, а в бюджеты всех уровней поступило 2,3 млн. рублей. К концу 2011 года планируется создать еще около 200 рабочих мест.