Вчера в результате несчастного случая погиб генеральный директор ОАО «Ульяновский моторный завод» Евгений Русяйкин. Известие настолько потрясло всех в Ульяновске, что практически никто не знает, что именно случилось с самым молодым директором Ульяновского моторного завода.

Пресс-секретарь предприятия Юлия Маркина рассказала корреспонденту «73 online,” что работники завода находятся в шоке. Собираются на похороны, но подробностей гибели Евгения Викторовича никому не известны. « Евгений Викторович был хорошим, демократичным руководителем, которого любили на заводе. Много наших собираются в Нижний Новгород, чтобы проводить его в последний путь».

Ветеран Моторного завода Раиса Ничаева тоже потрясена известием. «При молодом директоре на нас ветеранов наконец-то обратили внимания. Стали приглашать на праздники, дарить подарки. Он был очень простой в общении человек, и иногда даже казалось, что немного стеснялся своей должности. Как жаль, когда уходят молодые»

Информации о причинах гибели нет никакой. Но из неофициальных источников порталу "73 online" стало известно, что трагедия произошла на даче, которая находится недалеко от Нижнего Новгорода. По предварительным сведениям, причиной смерти Евгения Русяйкина стала острая сердечная недостаточность, в результате которой он и скончался. Но это лишь предварительная версия, более точно известно станет позднее.

"73online” присоединяется к соболезнованиям. Почему-то лучшие всегда уходят из жизни молодыми. Похоронят Евгения на родине, в Нижнем Новгороде. Прощание состоится 30 июля 2011 года в 10:00 в в Доме ветеранов «ГАЗ», проспект Октября, д. 23.


Справка "73 online":


Евгений Викторович Русяйкин родился 22 декабря 1968 года в городе Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». С 1986 года работал на Горьковском автозаводе, где прошел путь от ведущего инженера по качеству до директора по производству ООО «Автомобильный завод «ГАЗ». В феврале 2010 года Евгений Викторович как лучший специалист в области автомобилестроения был назначен на ответственный пост генерального директора ОАО «Ульяновский моторный завод». За короткое время Е.В.Русяйкину удалось сделать многое – под его руководством был реализован ряд крупных проектов по развитию Ульяновского моторного завода и комплекс мероприятий по повышению качества и надежности автомобильных двигателей.

Е.В.Русяйкин награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, почетным знаком «За достижения в области качества», признан «Менеджером года» среди руководителей предприятий Ульяновской области за реализацию проектов по выпуску модернизированных бензиновых и битопливных двигателей УМЗ-4216 и развитие предприятия.

Сотрудники, коллеги и партнеры знают Евгения Викторовича как руководителя высочайшей профессиональной ответственности, опытного организатора, обладающего способностью сплачивать людей на выполнение поставленных задач, умевшего видеть главное и принимать нестандартные решения. Он обладал такими прекрасными человеческими качествами, как честность, порядочность, доброта, отличался чутким отношением к коллективу, друзьям и близким. Он ценил жизнь и при огромной загруженности делами на заводе находил время заниматься активным видом спорта – автомобильными гонками – через неделю он должен был защищать честь заводской команды в шестом этапе Кубка России по автокроссу.