26 июля в общественной приёмной мэрии в ходе рассмотрения обращений жителей города Александр Пинков дал ряд поручений руководителям структурных подразделений мэрии Ульяновска.

В общественную приёмную мэрии обратился житель города с просьбой оказания финансовой помощи в связи с тяжёлой жизненной ситуацией, а также проведения проверки качества подготовки дома №1 по улице Фруктовая к предстоящему отопительному сезону. Глава Ульяновска дал поручение председателю комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаилу Сычёву и директору управляющей компании «Аместист» Руслану Сеюкову рассмотреть вопрос о проведении проверки готовности многоквартирного дома к зиме. Кроме того, Александр Пинков поручил заместителю председателя комитета здравоохранения мэрии Людмиле Бабуновой рассмотреть вопрос об оказании материальной помощи.

Также Александр Пинков рассмотрел обращения жителей города, приехавших из Казахстана в Ульяновск в 2005 году и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Глава города поручил начальнику отдела по учёту и распределению жилой площади мэрии Елены Ребровой подготовить предложения для предоставления семьи жилых помещений из маневренного фонда города.