22 июля впервые в истории ульяновского коневодства на соревнованиях, проходивших на Казанском международном конно-спортивном комплексе, в розыгрыше Больших традиционных летних призов для лошадей верховых пород победительницей Татарстанского Дерби (Большого Татарского приза) стала наездница Ульяновского ипподрома Ирина Котлякова.

Ульяновская спортсменка выступала на караковом жеребце Линкор Лок, выиграла 3 гита и стала абсолютной чемпионкой соревнования.

Линкор Лок рождён в Локотском конном заводе (Брянская область), принадлежит частному ульяновскому коневладельцу и проходит тренинг и испытания на Ульяновском ипподроме под руководством Ирины Котляковой.

Ирина Котлякова является лучшей молодой наездницей России, став в 2010 г. бронзовым призёром всероссийского чемпионата наездников «Молодёжь России», проходившем в Москве на Центральном ипподроме.

В розыгрыше призов в Казани принимали участие лучшие наездники и лошади со всего Поволжья.