Порядка 30 административных протоколов было составлено за нарушение правил благоустройства на территории города Ульяновска.

По информации управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями мэрии города, в период с 18 по 24 июля данные протоколы были составлены ответственными должностными лицами районных администраций.

Протоколы составлены в связи с нарушением Правил благоустройства, стоянки автотранспортных средств и содержания закреплённых территорий за субъектами малого и среднего бизнеса. Документы направлены нарушителям, а также в департамент административно-технического надзора Ульяновской области или в мировой суд.

Всего с 1 апреля с момента вступления в силу распоряжения мэрии Ульяновска №70-Р «Об утверждении перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» было составлено более 90 протоколов.

Напомним, что для физических лиц предусмотрено наказание в виде штрафов в размере от 500 до 2500 рублей, должностным – от 5000 до 7000 рублей, а юридическим лицам – от 10000 до 20000 рублей.