Главный продюсер Департамента информационной программы «Вести» телеканала «Россия 1» пообщался с участниками Лесной школы журналистики. Встреча Ильи Лазарева с ульяновскими юнкорами состоялась в рамках он-лайн конференции, обеспеченной ульяновским филиалом компании «Билайн».

Напомним, Лесную школу журналистики организовал Молодёжный инициативный центр и Департамент по молодёжной политике региона.

В течение часового общения ребята задали свыше 20 вопросов. Илья Олегович рассказал, как построена работа на федеральном телеканале «Россия», раскрыл некоторые профессиональные секреты. Ребят интересовал не только потенциал телевидения и перспективы его развития, но и бытовые вопросы – например, сколько получает в среднем корреспондент федерального канала.

Главный продюсер ДИП «Вести» также отметил, что он ежедневно уделяет большое время на мониторинг социальных сетей. В одном из последних выпусков, «Россия» взяла в эфир кадры непогоды в Московском регионе. Именно социальные сети, по его мнению, позволяют увеличить оперативность. Лазарев подчеркнул, что о землетрясении в Японии он узнал в первые 15 минут после начала, прочитав сообщения в twitter.

«Я постоянно отслеживаю развитие телевидения за границей. Могу сказать, что особого отличия у нас нет. Если только не считать разницу в количестве телеканалов. Однако, мы можем гордиться своими возможностями, не уступающим нашим коллегам - погодными камерами, позволяющими нам постоянно отслеживать, что происходит на улицах и мн. др.», - рассказал Лазарев.

На вопрос участников, сложно ли попасть на стажировку на телеканал «Россия», Илья Олегович подчеркнул, что готов помочь в этом представителям Лесной школы журналистики.