В рамках «Дня УВД в городе Ульяновске» на крупных промышленных предприятиях Засвияжского района прошли встречи руководства администрации района и управления внутренних дел с трудовыми коллективами.

20 июля в составе рабочих групп представители мэрии и УВД встретились с трудовыми коллективами.

Сотрудники предприятий активно задавали наиболее волнующие их вопросы: об отлове бездомных животных, о соблюдении тишины в ночное время, об организации пешеходных переходов в местах интенсивного движения автотранспорта.

С целью обеспечения безопасности пешеходов главой города Ульяновска Александром Пинковым принято решение о благоустройстве в 2011 году перекрёстка улиц Рябикова и Отрадная. Планируется, что на данном участке проведут ремонтные работы по замене бордюрного камня, строительству тротуара и устройству светофора. Кроме того, по поручению главы города уже установлен новый светофор на перекрестке улиц Ефремова и Отрадная.

Кроме того, в Засвияжском районе установлено 22 новых остановочных павильона по улицам Шолмова, Шигаева, Промышленная, Октябрьская, Смычки, Отрадная, Пушкарева, Б.Хмельницкого. Также 11 новых остановочных павильонов установили в пригородной зоне в с.Отрада, с.Баратаевка, с.Кротовка, с.Арское, п.Лесная долина, д.Погребы.

По поручению первого заместителя Сергея Панчина все поступившие в ходе встреч обращения граждан будут взяты под личный контроль ответственными руководителями администрации района Кроме того, Сергей Панчин отметил, что совместная работа мэрии и правоохранительных органов с трудовыми коллективами городских предприятий будет продолжена.