Благодаря совместным усилиям мэрии Ульяновска и предпринимателей в Ульяновске благоустроено более 3 тысяч объектов бизнеса.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии благоустроительные работы прилегающих территорий к торговым объектам на территории города выполнены более чем на 50%.

В частности, проведены следующие работы по благоустройству:

-озеленение, установка вазонов, разбивка клумб – 1893 объекта;

-ремонт фасада и входной группы – 455 объектов;

-прочие благоустроительные работы – 746 объектов.

Напомним, что в реестр объектов бизнеса, на территории которых будут проведены благоустроительные работы, вошли более 700 торговых точек:

-Ленинский район – улицы: Минаева, Гарина, К.Маркса и пр.Нариманова (всего 205 объектов бизнеса);

-Засвияжский район – ул.Б.Хмельницкого, пр.50-летия ВЛКСМ, Московское шоссе (всего 134 объекта бизнеса);

-Железнодорожный район – ул.Кирова и ряд объектов по другим улицам района (всего 144 объекта бизнеса);

-Заволжский район – территория по адресу: ул.Димитрова, 2, пр.Ульяновский ряд объектов по другим улицам района (всего 227 объекта бизнеса).

В настоящее время администрациями районов совместно с комитетом архитектуры и градостроительства мэрии, комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, МУП «Стройзаказчик» организована работа по разработке проектно-сметной документации по каждому объекту бизнеса на наиболее важных приоритетных улицах. В первую очередь составляется документация по укладке тротуарной плитки и ремонту асфальтового покрытия.

Количество заказчиков составляет более 200 человек, работы выполнены на 130 объектах, по оставшимся 82 ремонтные работы продолжаются.