17 июля в Ульяновске состоится Фестиваль современной молодёжной культуры «Троеточие».

Название весьма символично, ибо в этот день на трёх площадках (точках) города будут проведены соревнования по разным направлениям современной молодежной культуры.

С 13:00 до 17:00 на площадке «Фонтан Дружбы» (фонтан у ЦУМа), в рамках проекта «Летний Венец» состоятся состязания по современным танцам. Побороться за звание лучшего наряду с ульяновскими танцорами приедут гости из Тольятти, Самары и Набережных Челнов.

С 15:00 до 18:00 на Площади Ленина будут соревноваться велосипедисты на ВМХ и МТВ, а также скейтбордисты. Стоить отметить, что в это время на Площади Ленина будет проходить строительство нового большого Скейт-парка, который возводится специалистами из Санкт-Петербурга.

Также с 15:00 до 18:00 на специальной велотрассе в Парке «Владимирский сад» будут проведены соревнования на МТВ в номинации «Downhill» - скоростной спуск на велосипеде по трассе с препятствиями. Напомним, что данная трасса в течение июля восстанавливается силами отряда «Губернаторская тысяча», в который вошли ребята – велосипедисты, поэтому работают на совесть.

Организаторами фестиваля выступили Департамент по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области и Городской Студенческий Совет.

Как отметил Директор Департамента по молодежной политике Ульяновской области Сергей Терёхин, с каждым днем все больше молодых людей вливаются в движение современных танцев и экстремального спорта, и раз это интересно молодежи, то данные направления будут поддерживать и развивать.

По словам заместителя председателя Городского Студенческого Совета Артура Сирачёва, в Ульяновской области всё большее внимание уделяется современной молодежной культуре, проводится много фестивалей, развивается инфраструктура, что говорит о понимании руководства города и области проблем молодежи и желание их решать.