Наши болельщики надеются, что «Волга» победит «Анжи» и супер-звезду мирового футбола Роберто Карлоса. Но верят в это немногие.

Игрок с мировым именем и годовым контрактом в девять миллионов долларов Роберто Карлос будет играть в Ульяновске в полсилы, - считают эксперты. «Анжи» не захочет рисковать ведущим игроком на ульяновских кочках.

Если случится чудо и «Волга» победит, то следующим соперником ульяновских футболистов по Кубку России станет московское "Динамо".

Вчера в Ульяновск прилетела махачкалинская команда «Анжи» со своим новым супер-игроком Роберто Карлосом. Карлоса встречали в аэропорту с хлебом-солью. Девушки флиртовали с чемпионом и интересовались – женат ли он и есть ли у него дети. Роберто был сосредоточен и скуп на комментарии.

Сегодня на ульяновском стадионе «Труд» будет аншлаг, все десять тысяч билетов на матч «Волга» - «Анжи» были «сметены» болельщиками за два дня. Начало футбольного праздника в 19.00. Служба безопасности надеется, что матч обойдется без расистских провокаций и ульяновские фанаты не станут кидать в Карлоса бананами.

«У наших футболистов предматчевый мандраж, - делится переживаниями вице-президент ФК «Волга» Сергей Кузьмин. – Может быть, это единственная возможность встретиться с мировой футбольной легендой. Хотя, говорят, что это постаревшая звезда, ему уже 38 лет, но он находится в такой физической форме, что многим нашим до него далеко. Роберто обладает отличным дриблингом и видением поля. А его мощнейшего удара боятся все вратари. Карлоса будут персонально опекать несколько игроков, для наших ребят – это шанс проявить себя.

«Волга» до начала сезона вела переговоры о покупке футбольной звезды. Хотели купить легендарного игрока московского «Спартака» Андрея Тихонова. Но он стал тренером «Спартака» и отказался от нашего предложения».

«Излишний энтузиазм может сыграть с «Волгой» злую шутку, ребята могут перегореть, - считает известный спортивный журналист Владимир Лучников. – В любом случае будет интересно посмотреть, как держится «Волга» – команда второго дивизиона на фоне ведущей команды премьер-лиги «Анжи». На нашей стороне двенадцатый игрок – болельщики. Все мы, конечно, в душе надеемся, что «Волга» выиграет, но стоит признать – это команды разного уровня и класса.

На нашей стороне будет и поле, далеко неидеальное, наши ульяновские кочки. Махачкалинцы привыкли к ровной поляне, а на нашем поле будут отскоки и отработанные до автоматизма пасы могут не проходить. Да и руководство «Анжи» вряд ли будет рисковать ведущим игроком Карлосом на ульяновских кочках и выпустит его совсем ненадолго».

38-летний Роберто Карлос подписал контракт с дагестанским клубом «Анжи» на три года. Зарплата Карлоса - 9 миллионов долларов в год. Он играет на позиции крайнего защитника. Сейчас «Анжи» находится на 4-ом месте в турнирной таблице премьер-лиги, а «Волга» - на 3-ем месте чемпионата второго дивизиона.

Сергей Красильников