«73 online» сообщал, что в Чите пропал без вести ульяновский солдат. Вчера исполнился ровно месяц, как об Александре Кудряшове ничего не известно. В понедельник вылетает в Читу его мать Валентина Кудряшова. Она надеется увидеть своего мальчика живым.

Напомним, 14 июня военную часть города Читы самовольно покинул ульяновский призывник 20-летний Александр Кудряшов. Почти месяц командиры скрывали информацию. О том, что ее сын исчез из части, информация в читинских СМИ появилась лишь 8 июля.

- Звонок о том, что сын самовольно покинул часть, был для меня , как «гром, среди ясного неба»! Сбежал из караула в 5 утра, да еще и штык-нож с собой прихватил! Это так на Сашеньку не похоже… С тех пор о нем ничего не знаю, вот собираю деньги, поеду в часть. Да только думаю, что ничего не узнаю. Уже сейчас чувствую, там что-то скрывают, не договаривают… Разве признаются, что били или обижали моего мальчика?!», - неделю назад плакала в трубку Валентина Кудряшова, пытаясь собрать деньги на билет.

Билет из Самары в Читу стоит порядка 44 тысяч рублей. Сегодня нам стало известно, что в воскресенье Валентина уезжает в Самару, а оттуда вылетает в часть.

- После публикации на «73 online» губернатор взял это дело на особый контроль, дал соответствующее поручение. Из комитета труда и социального развития области уже выделены все необходимые средства для перелета. Это почти 90 тысяч рублей. Мы уже связались с командиром части, он должен встретить и разместить маму солдата в части бесплатно, - сообщил порталу «73 оnline» советник губернатора Владимир Муратов.

В Чите через региональные СМИ планируется распространить информацию о приезде Валентины Кудряшовой. Военные надеются, что солдат выйдет с мамой на связь.

«73 online» будет следить за поисками ульяновского солдата Кудряшова.

Текст: Лилиана Рахматуллина