С 18 июля Ульяновский автомобильный завод уходит в корпоративный отпуск, который продлится до конца месяца. Двухнедельный оплачиваемый отпуск предусмотрен утвержденным графиком работы предприятия на 2011 год.

Как рассказали порталу "73 online" в пресс-службе автозавода, в период корпоративного отпуска инженерно-техническими службами ОАО «УАЗ» будут проведены плановые ремонтные работы, а также продолжится реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе по унификации главного конвейера, целью которого является увеличение мощности линии сборки автомобилей UAZ Patriot в соответствии с утвержденной программой производства текущего года.

Практика организации единых корпоративных отпусков существует на предприятии с 2004 года. Она дает возможность провести комплексные работы по модернизации, обслуживанию и ремонту оборудования, кроме того позволяет получить значительную экономию по расходам на энергоносители.

Отгрузка автомобилей во время корпоративного отпуска ОАО «УАЗ» будет осуществляться в обычном режиме по федеральному графику. Текущий план отгрузки июля составляет 5000 внедорожников.