Глава региона обсудил с представителями Областного семейного Совета семейную и демографическую политику. Развитие физической культуры и спорта Морозов назвал одним из приоритетов в укреплении семейных ценностей. Большие надежды в плане строительство ФОКов в Ульяновске губернатор возложил на участников праймериз «Единой России» легенду российского хоккея Владислава Третьяка и советника губернатора по строительству доступного жилья Владимира Кошелева.

Напомним, это вторая по счету встреча губернатора с многодетными семьями. На первой встрече обсуждались возможные меры по поддержке семей. Основным ее результатом стало решение о представлении земельных участков всем многодетным семьям (ранее закон касался только тех семей, которые стали многодетными после 1 января 2011 года – прим. «73 online»).

Вчера на обсуждение приоритетов семейной и демографической политики были приглашены, кроме многодетных родителей и представители Народного фронта. Как отметил Сергей Морозов, в Ульяновской области проживает 207 тысяч семей. «Эти семьи – наше будущее. От их крепости зависит развитие нашего региона. Отрадно, что народный фронт присоединяется к решению проблем ульяновских семей», - подчеркнул Морозов.

Глава региона обозначил ряд стратегических задач, которые в настоящее время стоят перед руководством области. Среди них – повышение уровня жизни и создание условий для решения жилищных проблем ульяновцев, реализация комплекса мер по демографической политике, а также развитие физической культуры и спорта в регионе.

«В ближайшие годы на территории города должны быть построены Ледовый дворец и Центр художественной гимнастики, новые ФОКи, а во дворах - современные спортивные площадки. Спорт должен быть доступен для каждой ульяновской семьи, а для этого нам надо построить много спортивных объектов. Думаю, в этом нам смогут помочь участники праймериз «Единой России» Владислав Третьяк и мой советник по строительству доступного жилья Владимир Кошелев», – заявил Морозов.

Стоит отметить, что именно Третьяка и Кошелева политологи считают главными претендентами на победу в праймериз. Первый – знаковая фигура не только в спорте, но и в политике, и вполне может лоббировать интересы Ульяновской области в Госдуме. Второй – предприниматель нового поколения, ведущий социально-ответственный бизнес. Г-н Кошелев оказывает немалую поддержку культуре и спорту. «Я за то, - говорит Кошелев, чтобы у нас в Ульяновске поддерживался здоровый образ жизни и строилось как можно больше спортивных комплексов, чтобы спортом занимались целыми семьями. Спорт – это здоровье и будущее наших детей. Я всю свою жизнь занимался спортом: борьбой, тяжелой атлетикой и по себе знаю, что все, что дает спорт - нельзя недооценивать. Спорт заставляет людей кропотливо работать для достижения конечного результата - победу. Люди, занимающиеся спортом с детства, выходят в жизнь настроенными на результат. Они знают, что этот результат получается не сразу, что для его достижения надо много и упорно трудиться, и только в этом случае итог будет хорошим. Спорт делает людей целеустремленными, и мы должны сделать все, чтобы молодежь смогла реализовать себя здесь, в Ульяновской области».

По итогам встречи Губернатор обратился с предложением к Областному семейному Совету разработать свои предложения по поддержке семей и направить их для включения в народную программу ОНФ.

Текст: Ирина Казакова