Роль Юрия Деточкина на яву решил сыграть ульяновский наркодиллер.

Буквально 10 дней назад сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области прямо на перроне железнодорожного вокзала задержали молодого мужчину, пытавшегося провезти в наш регион особо крупную партию амфетамина.

Это психотропное вещество, которое по цене приравнивается к героину, было обнаружено служебной собакой в багаже задержанного. Очевидно, что противозаконность своих действий он четко осознавал. Ведь запрещенный порошок был упакован в стеклянную банку из-под икры, которая лежала в жестяной банке из-под кофе. Для надежности все ее свободное пространство было заполнено молотым кофе. Масса изъятого амфетамина составила более 114 граммов.

Этот наркоторговец, за которым к тому же числится сбыт метамфетамина и гашиша, считает себя «благородным рыцарем», а вернее проводит параллели между собой и небезызвестным Юрием Деточкиным.

Специально отправившись в северную столицу, он искал там продавцов наркотических средств. А когда нашел, успел несколько партий привезти и сбыть в Ульяновске. Только делал он это не для личной наживы, а ради пропаганды здорового образа жизни. Ведь, как он утверждает, преступные деньги от искареженных судеб чьих-то детей нужны ему были для содержания детского спортивного клуба.

В его личной жизни – такие же противоречия: большую часть квартиры занимают спортивные тренажеры, - при этом время от времени он употребляет наркотики; много лет отдал службе в армии, защищая родину, - а теперь отравляет ее наркотиками.

В настоящее время следователи Управления наркоконтроля по Ульяновской области продолжают расследование всех обстоятельств этого уголовного дела.