Как стало известно «73 online», вчера водолазами были подняты тела 52 погибших в катастрофе теплохода «Булгария». Среди них супружеская пара из Ульяновска – Алексей Стеценко и Людмила Буторина.

Гибель Алексея Стеценко и Людмилы Буториной официально подтверждена. Дочери Елизавета и Анастасия, которые еще с понедельника находятся в Казани, опознали своих родителей. Между тем, в списках МЧС оба погибших ульяновских педагогов до сих пор числятся как пропавшие.

Как стало известно «73 online» от родственников погибших, точная дата похорон еще не назначена. Известно лишь, что дочь Людмилы Буториной Елизавета решила похоронить свою маму на ее родине в Екатеринбурге. Там живет и сама Елизавета, и многочисленные родственники Людмилы. Сегодня самолет с телом Людмилы Буториной прибыл в Челябинск. Рейс из Казани встречали спасатели, сотрудники МУП "Мемориал" и центра медицины катастроф Свердловской области.

Алексей Игоревич Стеценко будет предан земле в Ульяновске. Точная дата похорон будет известна в ближайшее время. Близкие и знакомые скорбят по погибшим.

Текст: Ирина Казакова