Следственным отделом Управления ФСБ России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, в отношении главного врача областного центра медицинской профилактики Зулькарняева Шамиля, 1967 года рождения.

В ходе следствия было установлено, что в период с октября по ноябрь 2010 года Зулькарняев, будучи главным врачом МУЗ "Старокулаткинская ЦРБ", используя свои служебные полномочия, совершил хищение бюджетных денежных средств в размере 99318 рублей, выделенных из бюджета МО "Старокулаткинский район". Мошенничество было совершено путем заключения фиктивного договора с индивидуальным предпринимателем Исайкиным А.В., 1968 г.р., на проведение работ по ремонту пожарной сигнализации на объектах, принадлежащих ЦРБ, фактически ремонтные работы не производились.

В июне Радищевский районный суд признал Зулькарняева виновным по ч.3 ст.159 УК РФ в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а Исайкина по ч.5 ст.33 и ч.3 ст.159 УК РФ в пособничестве в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, и назначил наказание виде штрафа: Зулькарняеву – 150 тысяч рублей, Исайкину – 110 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.