Куйбышевская железная дорога выражает обеспокоенность в связи с участившимися случаями битья камнями стекол в пассажирских поездах.

Сегодня на станции Верхняя Терраса Куйбышевской железной дороги предположительно из пневматического оружия обстрелян пассажирский поезд сообщением «Адлер - Пермь». В результате в двух вагонах пассажирского поезда были разбиты стекла. По счастливой случайности пострадавших нет.

На месте происшествия работает опергруппа ЛОВД на станции Ульяновск, сотрудники регионального управления ФСБ по Ульяновской области и работники Ульяновского отряда ФГП ВО ЖДТ России. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

С начала 2011 года на территории Куйбышевской железной дороги было зафиксировано 20 случаев забрасывания камнями поездов дальнего и пригородного сообщений.

ОАО «РЖД» отмечает, что подобные действия могут привести к травмированию пассажиров. Напоминаем, что за незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта граждане могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности.