Час назад корреспондент «73 online» стал свидетелем последствий страшной трагедии, которая произошла недалеко от поселка «Лаишевский». Водитель машины «Волга» выезжая с несанкционированного пляжа, врезался в мостовую опору. Практически весь бампер машины был в «смятку», впереди на пассажирском сиденье без признаков жизни сидел мужчина в «плавках», уткнувшись в переднюю панель. Зато все признаки активной жизни были за пределами машины.

Две машины автопатрульной службы стояли рядом с местом аварии, шесть сотрудников ГИБДД ходили, непринужденно обмахиваясь фуражками. Аварию со всех ракурсов снимал оператор ГТРК «Волга». Все мирно переговаривались, делились впечатлениями и вели себя почти, как на светском рауте.

О трагедии говорила только одна деталь, девушка (видимо пассажирка этого же автомобиля) сидела прямо на асфальте и рыдала в голос. Она кричала: «Он еще жив, сделайте хоть что- то вызовите врача! Пожалуйста!». На ее крики никто не реагировал: полиционеры ходили рядом, журналисты снимали на камеры. Проезжающим машинам не разрешали останавливаться рядом с местом трагедии.

Cкорее всего «скорая помощь» была вызвана, но почему журналисты, а не врачи недавно созданного «Центра катастроф» первыми оказываются на месте страшной аварии? Если мужчине была нужна еще «срочная помощь», то вряд ли ему удалось выжить, учитывая равнодушие всех присутствующих. Страшно, что в такой ситуации может оказаться каждый из нас.

Текст: Александра Скворцова