Женщина обвиняется в преступной небрежности, повлекшей гибель ребенка.

Прокурор Инзенского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней Ольги Красновой, чья преступная небрежность стоила жизни ее 9-месячной дочери.

Вечером 15 марта 2011 года в реанимационное отделение Центральной районной больницы с тяжелой травмой головы была доставлена малолетняя, которая, не приходя в сознание, в течение суток скончалась.

Как установлено, ребенок проживал в неблагополучной семье: родители уже были судимы, не работали, злоупотребляли спиртным.

Мать девочки ранее в связи с уклонением от воспитания и содержания несовершеннолетнего была лишена родительских прав в отношении семилетнего сына, рожденного вне брака.

Выяснено, что в тот день женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Следуя по железнодорожному мосту через реку Сюксюм в городе Инза, Краснова поставила 9-месячную дочь на перила моста.

Отвлекшись, она потеряла контроль над ситуацией, вследствие чего ребенок упал с 9-метровой высоты на бетонные плиты железнодорожной насыпи.

В результате, девочке были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее неизбежную гибель.

В связи с доказанными обстоятельствами Красновой Ольге, 1984 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: fotki.yandex.ru