24 июня 2011 г. в Улан-Баторе (Монголия) состоялась церемония передачи автомобилей УАЗ представителям Международной некоммерческой организации UNISEF.

Официальный дистрибьютор ОАО «УАЗ» в Монголии - компания Хурд-Авто торжественно передала пять микроавтобусов УАЗ представителям Детского фонда Организации объединенных наций (UNISEF).

Согласно программе развития здравоохранения Монголии автомобили УАЗ поступят в медицинские учреждения страны, для обеспечения квалифицированной медицинской помощи в труднодоступных районах.

Представители ОАО «УАЗ» и UNISEF, а также работники здравоохранения Монголии уверены, что автомобили УАЗ справятся с самыми серьезными задачами и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество в рамках реализации гуманитарных программ.

Стоит отметить, что автомобили УАЗ экспортируются в Монголию с 1956 года. С начала 2011 года монгольским потребителям отгружено 340 ульяновских внедорожников. Общий объем экспортных продаж автомобилей УАЗ в первом полугодии 2011 года составил 3439 автомобилей, что на 76 % больше чем в соответствующем периоде 2010 года, экспорт в страны Дальнего зарубежья вырос на 36,9%.