7-8 июля в Ульяновске на стадионах «Старт» и «Стадион УлГУ» пройдёт межрегиональный финал Международного фестиваля детского футбола «Локобол-2011-РЖД» среди детских футбольных команд 2000-2002 г.р.

В турнире примут участие победители региональных этапов фестиваля Приволжского Федерального округа - из Самары, Ульяновска, Набережных Челнов, Астрахани, Волгограда, Энгельса. Ульяновскую область на турнире представит юношеская команда - «Университет».

Программа фестиваля:

7 июля – в 10.00 открытие, стадион «Старт»,

с 10.30 – игры на стадионе «Старт»,

с 11.00 – игры на стадионе «УлГУ». На стадионе «Старт» в рамках турнира пройдёт мастер-класс для участников соревнований от мастера спорта, чемпиона СССР Василия Иванова.

8 июля – в 18.45 на Центральном стадионе «Труд» в перерыве футбольного матча между командами «Волга» (Ульяновск) и «Носта» (Новотроицк) состоится награждение и торжественное закрытие межрегионального финала Международного фестиваля детского футбола «Локобол-2011-РЖД».

По итогам фестиваля определится команда-победитель, которая получит право на участие в суперфинале в Москве на стадионе «Локомотив» 4 - 8 августа 2011 года.