Это стало возможным благодаря победе заявки рабочей группы УГД «Здоровый город» в конкурсе на реализацию программы «Всё, что тебя касается», направленной на формирование навыков здорового образа жизни у подростков. Организатором конкура выступил фонд «Здоровье и развитие».

Фонд занимается разработкой и продвижением образовательных программ в области здравоохранения. Главная цель проекта «Все, что тебя касается» - рассказать подросткам об основных аспектах здорового образа жизни. Участниками занятий станут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет. Программа интересна подросткам, так как затрагивает волнующие их вопросы: развитие навыков эффективной коммуникации, потребность в самореализации, умение справляться со стрессами и разрешать конфликтные ситуации.

«Очень рад, что Ульяновск вошел в число победителей, и наши ребята смогут пройти этот обучающий курс. Здоровье и здоровый образ жизни в программе рассматриваются как непременный залог успешного достижения жизненных целей», - отметил Сергей Кузьмин, заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель рабочей группы «Здоровый город» в УГД.

Все материалы программы получили высокую оценку специалистов, работающих с молодежью. Проект «Всё, что тебя касается» поддержало Министерство образования и науки, а также Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Хочется верить, что участие в проекте поможет ульяновским ребятам сделать правильный выбор – стать свободными и самодостаточными, здоровыми и успешными.

Более подробная информация о реализации проекта представлена на официальном сайте Фонда «Здоровье и развитие» по адресу: http://www.fzr.ru/news/news_273/