Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 23-летнему жителю Москвы Герману Бойко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Знакомясь с 14-летними девочками, Бойко предлагал содействие в трудоустройстве и подготовке портфолио
По данным следствия, 16 июня 2011 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Орлова в Ленинском районе города Ульяновска угрожая потерпевшей электрошокером, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки. Познакомился злоумышленник со своей будущей жертвой на сайте «Вконтакте», представившись профессиональным фотографом и пообещав потерпевшей бесплатную фотосессию.

Как сообщает следственное управление следственного комитета по Ульяновской области, "в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление иных фактов преступной деятельности обвиняемого. По ходатайству следователя судом в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается".