Сотрудники УВД по Ульяновской области выявили агентство по оказанию интим-услуг.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся проституцией, ульяновские оперативники провели контрольную закупку «живого товара».

Под видом обычных клиентов сотрудники органов внутренних дел посетили гостинично-оздоровительный комплекс, расположенный в Ленинском районе города Ульяновска. В качестве процедур «оздоровления» администраторы заведения предлагали услуги интим - агентств.

После заказа по телефонному звонку прибыли три представительницы агентства «Анюта» под чутким надзором их руководителя – 31-летней жительницы г. Ульяновска. Ее муж выступал в качестве водителя. На вопрос оперативников, почему девушки выбрали именно такой вид заработка, ответы последовали следующие - посоветовала одноклассница, больше платят, как-то нужно содержать детей. У организатора интим - агентства их оказалось трое, у задержанных девушек – по одному ребенку, которых они растят без отцов. Проблемы у «ночных бабочек» имелись и с жилплощадью. В одной квартире приходилось жить семейной паре, организовавшей нелегальный бизнес, 20-летней задержанной девушке и четверым детям в возрасте от 1,5 до 10 лет. Другая 21-летняя «жрица любви» оказалось уроженкой Самарской области. Чтобы проведать свою семью, ей приходилось каждый месяц выезжать в соседний регион.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, свои услуги девушки по вызову оценивали в 2 000 рублей за час работы, причем, от этой суммы им доставалось 60%, а остальная выручка шла организаторам нелегального бизнеса. Если повезет, в день можно было получить до восьми заказов.

В отделении на задержанных были составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (за занятие проституцией), которые в итоге обернутся «ночным бабочкам» штрафом в 1500 рублей.

В отношении организатора интим-агентства возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ за организацию занятием проституцией. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до пяти лет.

фото: dima73.livekuban.ru