С 24 по 26 июня в Ульяновске пройдут развлекательные программы, приуроченные к празднованию Дня молодежи.

24 июня праздничные мероприятия развернутся в Заволжском районе. В 9.00 на спортивной площадке «Роза ветров» начнется блиц-турнир по пляжному волейболу среди трудящейся молодежи. С 18.00 до 21.00 пройдут развлекательные программы на площади 50-летия Победы и в парке 40-летия ВЛКСМ.

25 июня с 10.00 до 16.00 на Центральном городском пляже пройдут спортивные соревнования, конкурс красоты, акция «Фейс-арт дизайн» и конкурс фигур из песка.

Праздничные мероприятия пройдут и в сквере им. Н.М. Карамзина, где в 11.00 будет дан старт соревнованиям по спортивному ориентированию. Также в сквере пройдет праздничная программа для молодых семей и презентация проектов общественных организаций.

На площади Ленина в 15.00 пройдет фестиваль молодежных субкультур. Кроме того, состоится первый региональный конкурс красоты «Красавица культурной столицы», выступление лауреатов фестиваля «Ритмы улиц», конкурс «Невеста года», а также выступление звезды российской эстрады. В 21.55 праздничную программу на площади Ленина завершит фейерверк.

26 июня во всех парках города будут организованы развлекательные программы.