Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов и Губернатор Сергей Морозов обсудили вопрос открытия в Ульяновской области дополнительных.

Глава региона провел ряд рабочих встреч в Санкт-Петербурге в рамках XV международного экономического форума.

Напомним, что форум проходит с 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге. В составе делегации во главе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым – первый заместитель Председателя Правительства региона Владимир Козин и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Сегодня в рамках встречи Губернатора Сергея Морозова и Заместителя Министра транспорта РФ Валерия Окулова была достигнута договоренность о проведении совещаний и переговоров с иностранными партнерами об организации международных авиарейсов между Ульяновской областью и рядом европейских государств. Также Губернатор встретился с руководством Госкорпорации РОСНАНО, с которым обсудил реализацию проекта по созданию Наноцентра на территории региона. Кроме того, состоялась встреча Сергей Морозова с руководителем Сбербанка России, а также с послами Италии и Германии в Российской Федерации.

Петербургский международный экономический форум – одно из главных экономических событий России, проходящее ежегодно при поддержке и участии Президента Российской Федерации. В 2011 году центральной идеей мероприятий форума стала тема «Лидеры для новой эры». Форум собрал представителей деловой и политической элиты со всего мира, ученых-экспертов, представителей ведущих российских и международных СМИ для обсуждения вопросов и проблем глобальной экономики. Особое внимание в рамках мероприятия уделено вопросам модернизации российской экономики и улучшения инвестиционного климата в стране.

Представители Ульяновской области принимают активное участие в «круглых столах» и дискуссиях форума.