По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска, открытие площадки у «Фонтана Дружбы» состоится 19 июня в 17.00.

Напомним, что по поручению главы города Александра Пинкова на площадке у «Фонтана Дружбы» около Центрального универмага по улице Гончарова организована площадка, на которой будут реализованы творческие проекты в формате молодёжных субкультур, представляющее современные направления хореографии, музыки, акции социальной направленности. Молодые ди-джеи города представят свои программы с подборкой современной танцевальной музыки по различным направлениям; в рамках проекта состоится выступление рок-группы «Спич-key» - «Живой звук в стиле РОК».

Проект «Открытый городской фестиваль творчества Летний Венец – 2011» направлен на формирование единого культурного пространства города Ульяновска, расширение и активизацию культурного сообщества за счёт вовлечения инициативных групп, любительских объединений и некоммерческих организаций; использование креативного потенциала горожан и вовлечение их в творческий процесс.

На площадках Летнего Венца ведут работу городские и областные учреждения социальной сферы по направлениям: культура, образование, молодёжная политика и спорт. Свою работу ведут специалисты библиотечной системы, творческие работники и коллективы клубной системы, «Центра народной культуры Ульяновской области», детских школ искусств. В фестивале принимают участие общественные организации, инициативные группы и любительские объединения: Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», инициативная группа молодёжи, инициативная группа «Леди клуб», «Городской студенческий совет».

Основными площадками городского фестиваля станут площадь Ленина, сквер Карамзина, эспланада и фонтан у Центрального универмага на улице Гончарова.

Участие в проекте «Летний Венец» даёт прекрасную возможность для творческого самовыражения всем категориям жителей Ульяновска, а так же позволит создать единую культурно-досуговую площадку в центральной части города.

Всю информация об участии творческих коллективов и отдельных исполнителей в концертных программах на площадках «Летнего Венца» можно получить по телефону в Дирекции культурных программ»: (8422) 41- 40-80.

фото: foto.mail.ru