16 июня глава города Александр Пинков побывал в селе Карлинское Ленинского района, где осмотрел построенный мост и проинспектировал ход ремонтных работ в социальных учреждениях.

Как доложил главе города председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, на месте мостового перехода находилась водопропускная труба, которая не обеспечивала пропуск воды в зимний и весенний периоды. В ходе проведенных строительно-монтажных работ данная труба была демонтирована и в текущем году на ее месте построен мостовой переход протяженностью 5,6 м. Для безопасности пешеходов на мосту обустроены тротуары. Работы были выполнены в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 годы», их стоимость составила 3,5 миллиона рублей. Строительство мостового перехода выполнено силами ОАО «Ульяновск-Автомост».

Как отметил Константин Иваненко, в текущем году в рамках муниципальной целевой программы «Модернизация системы наружного освещения города Ульяновска на 2011-2015 годы» в селе Карлинское восстановлено освещение на улицах Ватутина, Дорожная, а также в ряде переулков. Общая протяженность сетей освещения составила более 4,5 км. Установлено 73 светильника. Кроме этого, был выполнен ямочный ремонт улиц Советская, Центральная усадьба и центральной подъездной дороги. При проведении ремонтных работ на улице Ватутина в качестве подсыпки была использована асфальтобетонная крошка.

В рамках мероприятия глава Ульяновска проинспектировал ход ремонтных работ в сельском спортзале. Как доложил главе города председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии Александр Иванов, в 2010 году в рамках капитального ремонта спортивного зала выполнено усиление фундамента, устройство перегородок, ремонт и установка оконных блоков. Проведены кровельные, сантехнические и электромонтажные работы. Всего на сумму более 2 миллионов рублей.

В 2011 году запланирован ремонт дверных проемов, тамбура, фасада здания, пешеходных дорожек, а также отделочные и вентиляционные работы – на сумму 2,7 миллиона рублей. Кроме этого, будет подготовлено техническое задание на размещение муниципального заказа по устройству ограждения и наружного освещения спортивной площадки.

В сельской школе Александр Пинков проверил ход работ по замене окон. На данный момент объем выполненных работ составляет порядка 30%. К 1 сентября текущего года в рамках муниципальной целевой программы «Школьные окна на 2011-2015 годы» в здании планируется заменить все окна.

В ходе посещения села Карлинское глава Ульяновска заявил, что в 2012 году будет проведен ремонт зрительного зала и фасада здания местного Дома культуры. Также Александр Пинков принял решение о выделении финансов из средств Попечительского совета по поддержке детского и юношеского спорта на оснащение спортивного зала необходимым инвентарем.

Кроме того, в связи с обращениями граждан, мэр города поручил Константину Иваненко взять на личный контроль вопрос транспортного обслуживания жителей села Карлинское.

Александр Пинков подчеркнул: «Село живет активной культурной, спортивной, общественной и производственной жизнью. Социально-экономическое развитие пригородной зоны является для руководства Ульяновска одним из приоритетных направлений работы».