Главу региона проинформировали о темпах ремонтных работ и о сроках реализации проекта.

Как доложили Сергею Морозову, ориентировочная стоимость реконструкции составит 380 млн руб. Первую очередь планируют завершить в сентябре 2011 г., вторую очередь – в ноябре 2012 г.

К новому году аэропорт предстанет в новом фасаде, планируется его структурное остекление в соответствии с проектом, представленным Губернатору при посещении площадки. Также проектом предусмотрены облицовка цоколя гранитом, монтаж внутренних инженерных сетей (систем вентиляции, электроснабжения, кондиционирования, отопления, связи, автоматизации), ремонтные и отделочные работы внутренних помещений. Также будет благоустроена прилегающая территория.

В настоящее время подготовлены помещения левого крыла здания (800 м2) для временного размещения пассажиров с сопутствующими службами, VIP- залом и конференц-залом, полным электроснабжением и отоплением. Благоустроена территория левого крыла с временным ограждением прохода для пассажиров. В левом крыле здания также выполнены перегородки подвала, второго этажа. Ведется устройство фундаментов под структурное остекление. Продолжаются работы по разборке существующего остекления, козырька центрального входа.