Губернатор Сергей Морозов поручил главам муниципальных образований Ульяновской области предусмотреть средства на повышение зарплаты бюджетникам.

Эта информация была озвучена 15 июня на очередном заседании регионального Правительства.

В связи с тем, что в 2011 году планируется повышение заработной платы отдельным категориям работников муниципальных учреждений, финансирование которой производится за счёт средств местных бюджетов, главам администраций муниципальных образований было дано поручение предусмотреть средства на повышение заработной платы за счёт налоговых и неналоговых доходов и перераспределения средств, полученных за счёт фактической экономии.

«Министерством финансов области проводится огромная работа по изысканию дополнительных источников финансирования областного бюджета, в том числе подвергаются пересмотру действующие обязательства в рамках финансирования областных целевых программ», - заявил Сергей Морозов.

В течение мая-июня в областном Правительстве работает методологический совет, который рассматривает вопросы повышения заработной платы работникам бюджетных учреждений. Данное повышение будет осуществляться поэтапно и в соответствии с установленными отраслевыми сетевыми графиками.