Хочешь ли ты быть лохом? - такой вопрос обсуждали юные суворовцы с наркополицейскими Ульяновска и известной телеведущей Туттой Ларсон.

В рамках проведения областной акции «Все на борьбу с наркоагрессией», приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня, сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области побывали в гостях у будущих офицеров - учащихся младших курсов Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Общение получилось интересным и неформальным.

Юные суворовцы приняли активное участие в предложенной наркополицейскими викторине о здоровом образе жизни, разыграв немало поощрительных призов, посмотрели поучительный фильм «Право на жизнь» в котором Тута Ларсон доступным молодежным языком рассказывает о том, как правильно вести себя в сложной ситуации, когда посторонние или «друзья» пытаются предложить тебе наркотики, пообщались с сотрудниками Центра СПИД, которые также приняли участие во встрече.

Но главным сюрпризом для будущих воинов стало общение с сотрудниками спецназа наркоконтроля и служебной собакой по кличке Абсент, который демонстрировал чудеса специальной подготовки в самых сложных ситуациях. Как ни пытались ребята усложнить задачу, наркотик был найден, а преступник схвачен. А старший инспектор-кинолог спецназа наркоконтроля майор полиции Сергей Егоров щедро делился с будущими офицерами секретами дрессировки служебной собаки.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области отметили, что такая активная и любознательная аудитория встречается далеко не всегда. Поэтому новым встречам юных суворовцев и наркополицейских обязательно быть!