Управлением наркоконтроля по Ульяновской области пресечена деятельность организованной преступной группы, торговавшей героином.

Управлением наркоконтроля по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении лиц, входивших в организованную преступную группу и торговавших героином на территории Ульяновска. В ходе задержания всех членов банды из незаконного оборота изъято рекордное в этом году для области количество героина – около полутора килограммов.

Кроме главаря банды, который на время следствия заключен под стражу, задержаны еще трое участников преступной группы, среди которых и юная девушка, пошедшая на сделку с совестью и с законом ради погашения кредита. В момент задержания у нее было изъято более 130 граммов героина. В ходе задержания организатора преступной группы, в сарае его родственника, было обнаружено ведро с героином, закопанное в землю. Найти его помогла служебная собака. В ведре находился почти килограмм героина. Еще несколько партий наркотика было изъято у других подельников и во время обыска у главаря наркобанды.

Руководитель преступной группы, который «подкармливал» героином и собственного сына, уже успел отбыть тюремный срок за убийство, а его главный помощник – за разбой.

Другие подробности деятельности наркобанды пока не раскрываются в интересах следствия.

Следователи Управления наркоконтроля по Ульяновской области продолжают расследование этого особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.