7 июня в нашей академии в рамках проведения ежегодного шахматного турнира состоялся чемпионат под названием «Золотая ладья - 2011», организованный комитетом «Российского Союза Молодёжи» Ульяновской ГСХА.

Студенты, заинтересованные и увлеченные в победе, сразились с лучшими игроками академии, ими конечно выступили Дриз Юлий Борисович и Федотов Геннадий Дмитриевич. Игра была проведена в читальном зале Ульяновской ГСХА.

Участники разделились на две команды по 6 человек, тем самым создали два круга, в каждом из которых преподаватели проводили мастер-класс.

«Борьба была напряженной» - как отметил Юлий Борисович: - «Я видел в глазах студентов желание победить, это было самым главным».

В итоге никто из молодого поколения не смог одержать победы над ветеранами игры.

От комитета «Российского Союза Молодёжи» Ульяновской ГСХА были вручены кубки игрокам, занявшим три призовых места и благодарственные письма мастерам шахматных битв - Дризу Юлию Борисовичу и Федотову Геннадию Дмитриевичу. Преподаватели со своей стороны подарили книгу об Ульяновской области лучшему игроку турнира.

На следующий год студенты попытаются снова взять верх над преподавателями, а пока у них есть время подготовиться к следующей встрече.