По данным регионального Министерства здравоохранения, в этот день в родильных домах Ульяновска и Ульяновской области появились на свет 34 девочки и 40 мальчиков.

«Больше всего родов прошло в перинатальном центре, расположенном в Заволжье, на сегодняшний день это самое крупное по объёмам оказания акушерско-гинекологической помощи родильное отделение на территории региона. В скором времени в рамках модернизации здравоохранения будет создан ещё один перинатальный центр – на базе Областной клинической больницы. Это позволит направлять женщин групп риска, проживающих в районах, в хорошо оснащённое и укомплектованное высококлассными кадрами учреждение», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Первой в праздничный день родилась девочка. Она появилась на свет в 00.07, это первый ребёнок в семье. Семьдесят четвёртым в этот день стал мальчик, родившийся в 23.50.

Всего в этот день в 45 семьях региона родился первый ребёнок, в 22 – второй, в 6 семьях – третий. Пятый ребёнок в этот день появился на свет в семье, проживающей в Радищевском районе.

Кроме того, в завершение шестой по счёту акции «Роди патриота в День России» в семье, проживающей в р.п. Павловка, на свет появилась двойня. В семье уже воспитывался один ребёнок, с родившимися мальчиками она стала многодетной.