13 июня в рамках ремонта улицы Московское шоссе (от Пушкарёвского кольца до улицы Минаева) ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск» приступило к укладке асфальтобетонного покрытия на мосту через реку Свияга.

Как сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, в настоящее время завершено строительство улицы Кузоватовской – с выходом на Московское шоссе. Сейчас здесь ведутся благоустроительные работы. Открытие движения по автомобильной дороге планируется к концу июня.

С 15 июня начнутся работы по мощению тротуаров плиткой на улицах Спасская и Кузнецова, в сквере имени И.Н.Ульянова и на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. К 20 июня подрядные организации приступят к ремонту улиц Спасская, Кирова, Радищева (от бульвара Пластова до улицы Тухачевского), а также к капитальному ремонту проспекта Созидателей (до железнодорожного переезда).

Константин Иваненко отметил, что при проведении карточного ремонта на местном проезде по улице Кирова подрядной организацией ОАО «Ульяновскдорстрой» было произведено устройство асфальтобетонного покрытия без его предварительной подготовки. В связи с этим оплата по данному объему работ произведена не будет. Кроме этого, комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта выявлен ряд нарушений при установке бордюрного камня. Подрядной организации ООО «Ульяновск-Центргазстрой» направлены предписания с требованием устранения замечаний в срок до 20 июня текущего года.

Руководитель профильного комитета пояснил, что в целях обеспечения надлежащего качества выполняемых работ со строительной лабораторией Департамента автомобильных дорог Ульяновской области заключен муниципальный контракт по контролю за качеством поставляемых материалов и технологией ремонта дорог. Технический надзор за ходом работ осуществляет МУП «Стройзаказчик».

фото: www.gorzelenhoz.ru