12 июня в парке им.А.Матросова в рамках празднования Дня России и Дня города глава Ульяновска Александр Пинков презентовал проект «Социальное такси».

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Терентьев отметил, что работа социального такси направлена на устранение очередного барьера из жизни маломобильных граждан. «Это важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки», - отметил Михаил Терентьев.

По словам главы Ульяновска Александра Пинкова, для маломобильных граждан, инвалидов и участников Великой Отечественной войны из средств городского бюджета было закуплено два специально оборудованных автомобиля. «Новое социальное такси призвано обеспечивать качественную и быструю доставку маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры. Автомобили оснащены услугами сети Интернет и кондиционерами. Работать социальное такси будет в сопровождении медицинского персонала. Но, самое главное, услуга социальное такси будет абсолютно бесплатной. Мы будем продолжать реализацию ряда программ и проектов, направленных на поддержку инвалидов и способствованию осознания обществом вклада людей с ограниченными возможностями в развитие нашего города», - подчеркнул Александр Пинков.

Услуга социального такси будет оказываться маломобильным гражданам на заявительной основе до трех раз в месяц. Воспользоваться данной услугой могут следующие категории маломобильных граждан: инвалиды первой группы, инвалиды второй группы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, передвигающиеся при помощи костылей и инвалидных колясок, участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Телефон для приёма заявок: 8(8422) 63-80-57.