Сегодня в ДК «Общество слепых» состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области» и «Ветеран труда РФ» 16 жителям Ленинского района. Новоиспеченных ветеранов поздравляли депутат Ульяновской городской Думы Игорь Любченков и представители комитета социальной защиты населения Ленинского района.

Удостоверения областных ветеранов труда и в качестве небольшого подарка конфеты к празднику из рук Игоря Люченкова получили люди самых разных профессий. «Сегодня удостоверения ветеранов труда получают люди самых различных возрастов, представители разных профессий. Все вы строили заводы, лечили людей, учили детей в школах, - сказал, поздравляя ветеранов, депутат Любченков. - Я благодарен вам за любовь к Ульяновску, за то, что вы всю свою жизнь отдали на благо развития нашего города и области. Ваш опыт и профессионализм это лучший пример для молодого поколения. Наша задача – постоянно поддерживать вас, разрабатывать новые законопроекты, которые расширят перечень имеющихся на сегодняшний день льгот».

Кстати, вместе с заветными ветеранскими корочками, новоиспеченные ветераны труда получили и брошюры, в которых расписано, какие права и льготы теперь им положены в соответствии с законодательством.

Продолжением праздничной церемонии стал концерт в исполнении коллектива «Танго».