10 июня в цехе по производству основной сборки ЗАО «Авиастар-СП» состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею завода.

В торжественной части праздника приняли участие глава города Александр Пинков, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров и генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

Александр Пинков поблагодарил работников градообразующего предприятия Ульяновска за трудовой и общественный вклад в развитие города и пожелал им семейного счастья, вдохновения и успехов в добрых делах. «Юбилей вашего прославленного коллектива – знаменательное событие для российской самолетостроительной отрасли и отечественной науки. За свою славную историю «Авиастар» стал одним из крупнейших современных производителей авиационной техники в России и странах СНГ. Сегодня предприятие набирает новую высоту, расширяя портфель заказов и модернизируя производство», - подчеркнул в своём выступлении глава Ульяновска.

Также Александр Пинков выразил уверенность в том, что по-прежнему один из крупнейших заводов Ульяновска будет вносить достойный вклад в укрепление экономики не только Ульяновской области, но и авиастроительного комплекса всей страны.

В рамках праздника глава Ульяновска вручил генеральному директору ЗАО «Авиастар-СП» Сергею Дементьеву приветственный адрес и памятный подарок в честь 35-летия со дня основания завода.