В УФССП России по Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета, по итогам которого были внесены предложения в области подготовки кадрового состава Службы судебных приставов.

Участниками Общественного совета стали руководство и работники Управления, заслуженный профессор УлГУ, член совета Ульяновского Регионального отделения Ассоциации юристов России В.П. Лагушкин, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по вопросам помилования и взаимодействия с органами юстиции Департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области И.М. Шлейкин и заведующий кафедры «Политология, социология и связи с общественностью» Ульяновского государственного технического университета В.Н. Шаповалов. В ходе проведения совещания были рассмотрены приоритетные направления деятельности в области подготовки кадрового состава для Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

По итогам заседания было решено проводить встречи с ректорами ВУЗов для включения в учебную программу тематических лекций «Принудительное исполнение судебных актов и актов специально уполномоченных органов». Также проведение ежегодных «Дней открытых дверей» в УФССП России по Ульяновской области будут продолжены.

фото: moscow-live.ru