Симбирская и Мелекесская Епархия Русской Православной Церкви поддержала меры Правительства Ульяновской области по предупреждению распространения алкоголизма на территории региона.

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл сделал обращение к жителям Ульяновской области о запрете на продажу алкоголя во время праздничных и выходных дней на территории региона. В частности в обращении говорится:

«Уважаемые жители Ульяновской области!

Симбирская и Мелекесская Епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата поддерживает предпринимаемые Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозова меры по предупреждению распространения алкогольной зависимости на территории Ульяновской области. Русская Православная Церковь всегда имеет одним из приоритетных направлений социальной работы – борьбу с пьянством. Пьянство тяжкий порок, приносящий огромный ущерб развитию общества и государства.

В настоящее время Симбирская и Мелекесская Епархия через систему воскресных школ при православных приходах проводит работу с детьми и молодёжью по воспитанию здорового образа жизни, привитию православных ценностей, традиционных для нашего Отечества.

Взаимодействие Церкви и государства в вопросе искоренения в нашем народе пагубных привычек будет несомненно способствовать тому, чтобы наше общество стало более здоровым духовно и физически, поможет России стать одной из самых богатых и развитых стран миру.

Прокл. Архиепископ Симбирский и Мелекесский».

фото: 24.ua