8 июня 2011 года на базе Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского Резерва состоялся спортивно-физкультурный фестиваль инвалидов «Спорт равных возможностей».

Участниками мероприятия стали жители города и области. 7 команд по 5 человек в возрасте от 18 до 40 лет соревновались в различных видах спорта, таких как дартс (метание дротиков), слалом (фигурная езда), настольный теннис и жим (тяжелая атлетика).

Соревнования открыл председатель Городской Думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна» Василий Гвоздев: «Очень хорошо, что именно в Ульяновске проводится такая активная работа с людьми с ограниченными физическими возможностями. Ведь занятие спортом, участие в спортивных состязаниях прививают силу духа, воспитывают характер. Я желаю всем вам победы не только в этих состязаниях, но и в преодолении жизненных трудностей».

Победителями состязаний стали жители Ульяновска и Димитровграда. Виктор Трепалин стал лучшим среди участников фигурной езды, Николай Ерещенко победил в настольном теннисе, Светлана Малышева лучше всех метала дротики, а Александр Ванько выиграл в «жиме». Победителям вручили медали, дипломы и призы.

«Теперь эти ребята поедут в Сочи представлять Ульяновскую область на всероссийском спортивно-физкультурный фестивале», – говорит главный судья Наталья Пряникова.

В завершение мероприятия организаторы фестиваля выступили с предложением открыть в Ульяновской области региональное отделение паралимпийского комитета.